Сегодня Челябинск прощается с хоккеистом Александром Каляниным, трагически погибшим в авиакатастрофе в среду,7 сентября.
Сейчас на ледовой арене «Трактор» проходит гражданская панихида. Чтобы попрощаться с любимым спортсменом, там собралось сотни болельщиков, друзей, родственников, спортсменов, чиновников. Огромная череда людей с цветами и венками не имеет конца. Все хотят проститься с воспитанником челябинского «Трактора». Многие искренне плачут, молчание стоит и в зале, и за пределами "Арены". Люди попрощавшись с любимым спортсменом, не расходятся, а огромными толпами стоят около центрального входа.

В зале установлен гроб с телом покойного. Рядом родственники погибшего, а также юные хоккеисты «Трактора», стоящие в карауле. Только что на панихиду прибыл губернатор Челябинской области Михаил Юревич. После гражданского прощания Александра похоронят на Успенском кладбище.

Накануне в Свято-Троицком храме Челябинска состоялась панихида по погибшим в авиакатастрофе под Ярославлем хоккеистам «Локомотива» и членам экипажа. На поминальном богослужении присутствовала челябинская хоккейная команда «Трактор» в полном составе.

23-летний Александр Калянин родился в Челябинске. Свою карьеру начал в «Тракторе». В 2005 году перешел в «Локомотив», в составе которого дебютировал в Суперлиге. В сезоне 2010/2011 в составе сборной России выступал на двух этапах Евротура.

Напомним, в трагедии, произошедшей 7 сентября под Ярославлем, погибли 43 человека. Среди погибших три южноуральца - Александр Калянин из Челябинска и Геннадий Чурилов из Магнитогорска, а также бортпроводница Надежда Максумова.