В очередном туре первенства России по футболу во Второй лиге футбольный клуб «Челябинск» на выезде сыграл вничью с омским «Иртышом». Игру южноуральцы заканчивали в меньшинстве, завершив поединок со счетом 0:0, сообщает пресс-служба ФК «Челябинск».

Команды начали игру активно, было много борьбы. Челябинцы больше владели мячом, создали несколько острых моментов. Но или не хватало точности в завершении, или Омск выручал вратарь.

За 7 минут до перерыва случилось то, что изменило для нашей команды весь ход игры. Никита Супагин на фланге сфолил на Артеме Юсупове и увидел перед собой прямую красную карточку. «Челябинск» остался вдесятером.

С началом второго тайма челябинцы показали, что, даже несмотря на численное меньшинство, не собираются сидеть всей командой у своих ворот. Более того, контратаки нашей команды были не менее опасны, чем атаки «Иртыша».

Вообще, во второй половине на поле было гораздо больше борьбы, чем опасных моментов. Челябинцы грамотно и спокойно оборонялись, периодически вырываясь в контратаки. А главное — сумели сохранить ворота в неприкосновенности несмотря на то, что больше тайма отыграли в меньшинстве.

Наша команда сохранила за собой третье место в турнирной таблице. Следующий матч челябинцы сыграют в гостях 30 октября с пермским «Амкаром».