В 29-м туре ЮФЛ в дивизионе «Приволжье» две челябинские команды юношей в гостях сыграли против сверстников из «Оренбурга». На стадионе «Газовик» команда 2007 года рождения одержала тяжелую победу со счетом 4:2, тем самым гарантируя себе четвертое место по итогам чемпионата. А матч команд 2008 года рождения завершился «нулевой» ничьей, сообщает пресс-служба челябинской областной спортивной школы.

Челябинские футболисты со старта матча чаще атаковали и владели инициативой. Хороший прессинг помог южноуральцам открыть счет уже на 18-й минуте. Гол на счету нападающего Артема Ахмедьянова. Спустя 10 минут гости закрепили свой успех вторым голом, который в результате контратаки забил Даниил Букреев.

Футболисты «Оренбурга» не стали опускать руки и в концовке тайма сократили преимущество челябинцев — 2:1. Во втором отрезке матча гости старались сравнять счет, что у них получилось только на 76-й минуте. Казалось, что результат матча уже решен, но наши парни показали характер. Сначала Даниил Бахвалов отличился после подачи Валерия Кузнецова с углового, а точку в матче с одиннадцатиметрового удара поставил капитан «Челябинск-ОСШ» Никита Казанцев 4:2.

Команда Алексея Власова гарантировала себе четвертое место в турнирной таблице ЮФЛ Приволжье. А вот в заключительной выездной игре сезона младшая команда «Челябинск-ОСШ» не смогла поразить ворота сверстников из «Оренбурга». По итогу игра закончилась вничью со счетом 0:0.

Свои заключительные поединки в ЮФЛ Приволжье команды областной спортивной школы проведут уже в субботу, 28 октября. В гости на стадион «Центральный» приедет СШОР Вахитовского района. Начало матчей в 10:00 и 12:30.

Добавим, что ранее в Челябинском зоопарке прошел субботник, в котором приняли участие воспитанники областной спортивной школы по футболу. Юные спортсмены помогли волонтерам с уборкой детского контактного зоопарка, а также принесли с собой подарки для питомцев.