В Минске завершился этап кубка мира по конькобежному спорту. Сборная России выиграла командный спринт, заняв первое место в общекомандном зачёте кубка мира, и выиграла «Малый хрустальный глобус».

В составе сборной России выступила Ольга Фаткулина, которая ранее в Минске завоевала бронзу в забеге на 500 метров. Фаткулина добыла свою вторую награду вместе с Ангелиной Голиковой и Елизаветой Казелиной.

Напомним, что в ноябре 2017 года МОК отстранил спортсменку от участия в Олимпийских играх, и лишил её серебряной медали Сочи-2014. Однако в феврале Спортивный арбитражный суд оправдал спортсменку и вернул ей медаль Олимпиады. Недавно Фаткулина объявила о том, что хочет приостановить спортивную карьеру.

Сейчас готова взять перерыв в карьере, потом, может быть, вернуться. Может быть, мне нужны советчики, которые скажут: Оль, бросай — и я передумаю. Или наоборот позовут работать. Я готова к переменам. После Сочи я понимала, что не добилась, чего хотела, сейчас я пока не хочу дальше продолжать. — цитирует спортсменку «Р-Спорт».

23–25 марта Фаткулина примет участие в альтернативных соревнованиях в Коломне, а 26 марта конькобежка станет гостем соревнований «Кубок скороходов» в «Уральской молнии».