Челябинцы были сильнее со счетом 104:64.

Челябинское «Динамо» одержало крупнейшую победу в Суперлиге-2. «Бело-голубые» с лихвой реабилитировались перед родными трибунами за обидное поражение от «Строителя» в первом матче. На этот раз подопечные Олега Мелещенко не просто добились победы, но сделали это сверхуверенно, преодолев планку в 100 очков за матч. Итоговый счет – 104:64.

Интрига в матче жила только в первой четверти. Уже через минуту после начала второго игрового отрезка динамовцы добились двузначного преимущества, и в итоге больше ни разу его не упустили. А перевес челябинцев планомерно увеличивался. Только за вторую четверть подопечные Олега Мелещенко выиграли у «Строителя» 21 очко, чего вполне хватило бы на матч.

Однако «бело-голубые» на этот раз были неудержимы перед родными трибунами. Дважды по 24:18 в третьем и четвертом игровых отрезках, и как итог – преодолена отметка в 100 очков, достигнута победа с разницей в 40 баллов и восстановлен паритет в матчах со «Строителем» из Энгельса. Финальный счет – 104:64 в пользу челябинского «Динамо».

В составе «Динамо» только два игрока из девяти набрали меньше 10 баллов за результативность. А Андрей Малышев во втором матче подряд сделал дабл-дабл. В то же время лидеры «Строителя», блиставшие в первом матче, во втором на двоих набрали только 19 очков.

Челябинцы продолжают ступать по Втором дивизиону Суперлиги ровно: на счету «Динамо» 4 победы и 4 поражения. С 12 очками «бело-голубые» занимают 8 строчку в таблице, однако надеются подняться выше уже после матчей с тульским «Арсеналом», которые пройдут 16 и 17 ноября.