Челябинцы оказались слабее соперников из Ревды.

В свердловском городе Ревда состоялся ответный поединок Кубка России между местным «Темп-СУМЗ-УГМК» и челябинским «Динамо». Южноуральский клуб имел небольшой задел после первого матча и имел хорошие шансы на проход в ¼ финала. Однако более опытный коллектив из Ревды оказался по-спортивному негостеприимным, одержав уверенную победу, которая позволила свердловчанам пробиться в следующую стадию турнира.

После первого матча, который завершился победой челябинцев со счетом 77:72, фанаты «бело-голубых» надеялись на итоговой успех команды по итогам двухматчевого противостояния. Однако надежды «Динамо» на приемлемый результат поединка начали рушиться в самом начале второго матча. За первые 2,5 минуты челябинцы ни разу не сумели забросить мяч в корзину хозяев площадки. «Темп-СУМЗ» же набрал за это время 10 очков, создав серьезный задел. Остальное время четверти проходило уже в равной борьбе, однако созданное на старте преимущество оставляло команду из Ревды впереди.

Аналогичная ситуация сложилась и во втором игровом отрезке. Счет к экватору встречи - 46:27 - практически не оставлял челябинцам шансов на продолжение борьбы в Кубке России. Однако Олег Мелещенко попытался мотивировать своих ребят, тем более что «Динамо» даже могло позволить себе поражение, однако с разницей не более чем в 4 очка. Южноуральские баскетболисты максимально выложились в третьей четверти, выиграв ее со счетом 12:25.

Однако на большее сил у «Динамо» не хватило. Четвертая четверть завершилась уверенной победой команды из Ревды, которая в итоге и праздновала успех - 81:68. Отметим, что самым результативным игроком встречи стал капитан «Динамо» Василий Гладышев, на счету которого дабл-дабл: 24 очка и 10 результативных передач.

Таким образом, «Темп-СУМЗ» отправляется в ¼ финала Кубка России, где встретится с баскетбольным клубом из Казани. Челябинскому «Динамо» же теперь остается сосредоточиться на борьбе за победу в Суперлиге-2.

Напомним, что следующие матчи во Втором дивизионе Суперлиги челябинцы проведут 1 и 2 декабря против «Союза» из Заречного, который занимает 9 строчку в таблице.