Шанс реабилитироваться перед трибунами у «бело-голубых» появится уже сегодня.

«Динамо» проиграло четвертый матч в Суперлиге-2. На этот раз победа от подопечных Олега Мелещенко ускользнула в последней четверти. Исправиться за обидное поражение и восстановить паритет в противостоянии со «Строителем» из Энгельса «Динамо» может уже сегодня.

Начали матч динамовцы увереннее соперника. Несмотря на то, что общая результативность первой четверти оставляла желать лучшего (16:11), победа в ней все же осталась за хозяевами площадки. Продолжали гнуть свою линию «бело-голубые» и во второй четверти. А вот во второй половине игры «Строитель» стал действовать активнее. Команда из Энгельса выиграла третий игровой отрезок, однако в этот момент игры еще сохранялось преимущество «Динамо». Испарилось оно ближе к концу матча.

Начали команды четвертую четверть со счета 57:54. Однако уже спустя 2,5 минуты на табло красовались цифры 59:60 в пользу «Строителя». Один из лидеров команды из Энгельса Алексей Котишевский тут же подкрепил преимущество «трешкой», и догнать соперника челябинцы уже не смогли, несмотря на все старания. Итог — обидное поражение со счетом 74:80.

Результат для «Строителя» сделали два человека: Павел Жуканенко и Алексей Котишевский, набравшие на двоих 50 очков. В составе «Динамо» самым результативным стал Андрей Малышев, на счету которого 20 баллов. 16 очков челябинцам принес капитан Василий Гладышев. 13 баллами результативности отметились два Алексея: Перцев и Жердев.

Ответный мачт против «Строителя» состоится уже сегодня в 18:30. Пока счет в противостоянии клубов 2:3 не в пользу «Динамо», однако подопечные Олега Мелещенко попытаются восстановить паритет. Прямую трансляцию поединка смотрите на сайте «Первый областной».