Без подарка не осталась и победительница первенства Европы по тхэквондо Анастасия Барышникова. Сегодня обеих спортсменок с победой поздравлял губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

"Александра - первая из южноуральских спортсменок, которая завоевала титул чемпиона мира по боксу. Анастасия впервые взяла "европейское" золото по тхэквондо и получила путевку на Олимпиаду. Будем с нетерпением ждать результатов оттуда", - отметил Михаил Юревич.

Воспитанница кыштымской школы бокса Александра Кулешова, у которой не было жилья в Челябинске, получила сертификат на однокомнатную квартиру-студию в современном микрорайоне. Уже в сентябре 2012 года спортсменка сможет въехать в новое жилье. Мебель в будущую квартиру Александре подарит родной город.
 
А Анастасии Барышниковой губернатор вручил сертификат на автомобиль "Opel Corsa". Водительское удостоверение чемпионка Европы получила год назад, поэтому сегодня уверенно себя чувствовала за рулем яркой машины. В середине июля Анастасия уедет на сборы, оттуда - на Олимпийские игры.

"Это первые достижения такого уровня в данных видах спорта для нашего региона и достойный пример для других спортсменов. Ваш успех - это гордость для Южного Урала и для всей страны", - подчеркнул Михаил Юревич.