Сегодня, 1 октября, свой первый домашний поединок в чемпионате российской женской волейбольной Суперлиги провел челябинский клуб «Динамо-Метар». Подопечные Александра Кошкина одержали тяжелую и эмоциональную победу над «Ленинградкой». В качестве зрителя и почетного гостя за игрой с трибуны наблюдал глава региона Алексей Текслер, передает корреспондент ИА «Первое областное».

Поддерживаемые болельщиками хозяйки площадки мощно, на кураже, провели первый сет. Хорошо вошла в игру связующая Ольга Ефимова, которая практически не допускала ошибок при передачах, стараясь делать разноплановые и быстрые атаки. На их острие чаще других оказывались Ольга Бирюкова и Мария Самойлова. Как результат — 25:16 в первом сете.

Во втором челябинки неудачно провели дебют, отдав инициативу соперницам. Челябинки стали нервничать, допуская много невынужденных ошибок. Надо отдать должное и «Ленинградке» — девушки пришли в себя после стартового сета, стали надежней действовать на блоке. Вторая партия осталась за гостями, а в третьей челябинки снова вышли вперед.

Ключевые события в матче произошли в четвертом сете. И здесь надо отдать должное наставнику хозяев Александру Кошкину. Ему удалось произвести ряд удачных замен. Так, в нужный момент хорошо сыграла на задней линии Анастасия Васильева, добавила огонька Елена Ткачева, а у сетки дирижировала Дарья Малыгина. 25:22 в сете и 3-1 по партиям. Есть первая победа ВК «Динамо-Метар» в чемпионате Суперлиги.

«Тяжелейшая и очень важная для нас победа. Это начало чемпионата, девушки нервничали, допускали много ошибок. Не все у них получалось, но болельщики помогли придать нужный импульс. За счет эмоции и характера удалось выиграть. Есть над чем работать, резервы для усиления игры у нас есть», — прокомментировал выступление команды наставник ВК «Динамо-Метар» Александр Кошкин.

Отметим, что за игрой внимательно наблюдал глава региона Алексей Текслер. После окончания матча губернатор вышел на площадку к волейболисткам, поздравил их с победой и пожелал успешного сезона.

Следующий матч «Динамо-Метар» сыграет 9 октября в гостях с краснодарским «Динамо».