Сегодня, 26 октября, хоккеисты челябинского «Трактора» после победы над ХК «Сочи» в чемпионате КХЛ вернулись в кубковую восьмерку в Восточной конференции чемпионата КХЛ. Проигрывая по ходу матча, южноуральцы забросили две шайбы и вырвали победу со счетом 4:3, победный гол на счету Сергея Шумакова, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Матч против «Сочи» стал дебютным за «черно-белых» для голкипера Алексея Мельничука. Илья Проскуряков остался в запасе. Также встречу пропускал Илья Карпухин, его заменил Роман Манухов.

Стартовый период встречи прошел с обилием голов. Первыми счет в игре открыли хозяева — отличился Дмитрий Завгородний. «Трактор» усилиями Максима Шабанова сначала отыгрался, а потом Алексей Бывальцев в большинстве вывел команду вперед. Однако до перерыва подопечные Сергея Светлова восстановили ничейный результат — шайба в активе Никиты Феоктистова, а за секунду до сирены Данила Галенюк забил третий гол и сделал счет 3:2.

В перерыве наставник «черно-белых» Анвар Гатиятулин пошел на рокировку — вместо Алексея Мельничука в ворота встал Илья Проскуряков. Второй период прошел с большим количеством удалений в составе хозяев. Челябинцы своим шансом в большинстве воспользовались — отличился Теему Пулккинен.

В заключительном отрезке матча Сергей Шумаков забросил первую шайбу за «Трактор» в КХЛ. И она оказалась победной. Хозяева старались уйти от поражения, заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако сравнять счет им не удалось.

«Матч непростым получился. Интересным и результативным стал первый период. Во втором отрезке чуть подкорректировали наши действия. Указали ребятам, чтобы правильно играли в зоне атаки, исключив контрвыпады в нашу сторону. Они нас услышали. Сегодня здорово сыграли спецбригады. В итоге дожали, создали момент, забили и победили», — дал комментарий после игры наставник «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Следующий поединок челябинцы проведут 28 октября в Магнитогорске. В южноуральском дерби «Трактор» сразится с «Металлургом».