Сегодня, 24 октября, хоккеисты челябинского «Трактора» крупно уступили столичному ЦСКА в чемпионате КХЛ. Южноуральцы половину матча на равных бились с действующими обладателями Кубка Гагарина, однако затем пропустили четыре безответные шайбы, которые предопределили исход встречи, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Матчем с ЦСКА челябинцы открывали гостевую серию игр маршрута Москва — Сочи — Магнитогорск. Поединок с «армейцами» из-за травмы пропускал Игорь Исаев, его место в четвертом звене занял Евгений Кулик.

Старт матча активнее начали хозяева, отличившись на второй минуте. Автором заброшенной шайбы стал Игорь Григоренко. «Черно-белые» активизировались и даже захватили инициативу, дважды играли в большинстве, но не сумели его реализовать. В равных составах подопечные Анвара Гатиятулина были близки к взятию ворот, но подвела реализация голевых моментов.

На 5-й минуте второго периода Алексей Бывальцев сравнял счет — 1:1. Обе команды стали активнее играть в атаке, но в завершении точнее были «армейцы». Хозяева забросили две быстрые шайбы и ушли на перерыв, ведя в счете.

В заключительном отрезке матча Тахир Мингачев и Владислав Провольнев закрепили успех, сделав счет крупным — 5:1. Под занавес поединка Альберт Яруллин отыграл одну шайбу.

«Неплохо провели первый период. До пропущенных шайб во втором периоде создавали моменты, они у нас были, где-то не хватило. Слишком много допускали ошибок в средней зоне, на возврате, за что соперник нас наказал. Это и повлияло на результат», — прокомментировал итог матча наставник «черно-белых» Анвар Гатиятулин.

Следующий поединок «Трактор» проведет 26 октября в гостях с ХК «Сочи», а 28-го числа сразится в Магнитогорске в южноуральском дерби с «Металлургом».