Челябинский клуб «Политехник» одержал победу в четвертьфинале Студенческой хоккейной лиги, выиграв серию до двух побед у «Крылатых барсов» из Казани. Команда, сформированная из студентов ЮУрГУ, сыграет в полуфинале с клубом «Держава» из Тамбова, сообщается на официальном аккаунте ХК «Политехник» в соцсетях.

Матчи серии плей-офф в чемпионате СХЛ проходят в эти дни в Сочи. Вчера, 5 апреля, состоялась третья, решающая игра четвертьфинальной серии между челябинским «Политехником» и казанским клубом «Крылатые барсы».

Южноуральцы не оставили соперникам и шанса, уверенно победив со счетом 5:1. В составе победителей шайбы забросили Константин Болгов, Андрей Коновалов, Максим Антошкин, Никита Саламатов и Владислав Рожков.

Сегодня «Политехник» сыграет первый матч полуфинала. Его соперником станет клуб «Держава» из Тамбова. Напомним, что челябинцы являются действующими победителями Студенческой хоккейной лиги. Они дважды завоевывали трофей — в сезонах-2020/2021 и 2021/2022.