Сегодня, 19 июня, в Самаре победой завершил свой четвертый поединок на профессиональном ринге челябинец Андрей Стоцкий. В рамках турнира «Кубок на Волге» он единогласным решением судей одержал победу по очкам над нигерийцем Остином Ннамди в весовой категории до 90,2 кг.

В предыдущих трех поединках челябинский тяжеловес не испытал особых проблем, завершив их досрочно. Нигериец Остин Ннамди, если верить его послужному списку, представлялся куда более опасным соперником. В 9 боях он одержал 6 побед, причем все — нокаутами при 3 поражениях. Поединок против Ннамди должен был показать всю серьезность намерений челябинского боксера, представляющего компанию UralBoxingPromotions, выйти в перспективе на большой и титульный бой.

В первом раунде соперники присматривались друг к другу, стараясь найти слабые стороны. Уступающий в росте нигериец немного поддавливал, стараясь сократить дистанцию и выйти на удобную для удара позицию. Россиянин за счет движения и длинных рук умело держал соперника на расстоянии. В контратаках челябинец преуспел больше, раунд остался за ним.

Не изменился характер поединка и во втором раунде. Боксеры осторожничали, стараясь свести любой риск к минимуму. А затем челябинец нашел-таки брешь в обороне оппонента — в двух случаях его джебы выглядели эффектно, хотя и не потрясли нигерийца. Тем не менее этот раунд был явно за челябинцем.

В дебюте третьего раунда африканец резко добавил в скорости и агрессии. Россиянин как будто справился с его натиском, однако затем пропустил несколько ударов. Не сильных, но жестких. Тем не менее ему удалось найти достойный ответ и завершить этот раунд в свою пользу.

Обоюдоострым получился четвертый раунд. В нем Андрей Стоцкий чаще и больше попадал, однако несколько раз, и куда более опасно, попадал в голову Остин Ннамди. Дважды цели достигали его оверхенды справа. Причем казалось, что африканец на ринге выглядит свежее.

В пятом раунде силы стали окончательно покидать Стоцкого. Все свои предыдущие поединки в профи-ринге он завершал досрочно еще в первом раунде. И по всей видимости, пока еще не готов физически выдерживать такие затяжные поединки. Стало тревожно, потому что этот раунд однозначно остался за африканцем.

Финальный раунд стал украшением всего боя. В нем нигериец почувствовал вкус крови и пошел вперед, вкладываясь в каждый удар. Стоцкий пропускал много. Но в середине раунда сумел, как показалось, погасить активность оппонента. Но ненадолго. За несколько секунд до финального гонга цели достигли еще несколько сильных и опасных ударов Ннамди, убедив, что и этот раунд совершенно точно оказался за ним.

Единогласным решением судей победу одержал россиянин. Сложную, на воле и характере. Он прошел первое серьезное испытание на профессиональном ринге. И именно такой поединок принес ему гораздо больше пользы, чем досрочные победы в первых раундах. В таких сражениях и формируется характер и опыт для продвижения наверх.