Во Владикавказе подходит к завершению первенство России по боксу, в котором принимают участие более 300 спортсменов из 69 регионов страны. Бронзовую медаль среди юношей 13—14 лет завоевал боксер из Копейска Михаил Степанов. В весовой категории до 40 кг он провел три победных поединка, уступив лишь в полуфинале сопернику из Ингушетии, сообщает региональная федерация бокса.

Михаил Степанов стал единственным боксером Челябинской области, кому удалось выйти в полуфинал соревнований и таким образом гарантировать себе медаль. Увы, в бою за выход в финал он уступил сопернику из Ингушетии Хамзату Фаргиеву. Тренируется наш земляк в Копейске под руководством тренера Виталия Броницкого.

Лидеры сборной Челябинской области продолжают подготовку к чемпионату России, который пройдет в Хабаровске с 17 по 27 августа. Уже известно, что наш регион на национальном турнире представят 10 спортсменов. После сборов на Приэльбрусье ребята возвращаются в Челябинск, где с 29 июля начнется второй цикл подготовки к ответственным стартам.