Южноуралец Кирилл Климентьев стал абсолютным победителем всероссийских соревнований по биатлону. Спортсмен по ходу сезона завоевал шесть медалей, из которых две золотые и четыре бронзовые. О победе Кирилла Климентьева ИА «Первое областное» рассказали представители СШОР № 5 по лыжным видам спорта Челябинска.

«В Новосибирске завершился финальный этап Всероссийских соревнований среди юных биатлонистов „Кубок Анны Богалий-SKIMiR“. Абсолютным победителем и обладателем хрустального глобуса в группе „юноши 13—14 лет“ стал спортсмен СШОР № 5 Кирилл Климентьев»,— подчеркнули в СШОР № 5.

В итоговом рейтинге Кирилл Климентьев набрал 285 баллов, на 43 очка обойдя ближайшего преследователя — Ярослава Кузнецова из Амурской области. Отметим, для южноуральца это не первая подобная награда. В 2019 году Кирилл Климентьев уже становился абсолютным чемпионом этих соревнований. Добавим, юноша занимается биатлоном под руководством тренера Александра Медведева, а также собственной бабушки и мамы, которые также имеют отношение к биатлону.