В Каменске-Уральском (Свердловская область) завершился чемпионат УрФО по боксу, в котором 12 наград различного достоинства завоевали спортсмены Челябинской области. Кроме того, боксеры добыли путевки на чемпионат России, сообщает региональная федерация бокса.

Всего в турнире приняли участие 60 спортсменов со всего Урала. Чемпионами соревнований стали челябинские боксеры Максим Стахеев (51 кг) и Ильяс Додаржонов (75 кг). Серебряную медаль завоевал Дмитрий Калмыков (48 кг) из Трехгорного.

Бронзовые награды добыли южноуральские бойцы Никита Ефремов (51 кг), Никита Якушев (54 кг), Денис Лебединский (57 кг), Никита Ларионов (60 кг), Мухаммаджон Махмадшоев (71 кг), Антон Касимовский (71 кг), Абдумалик Абдурахимов (80 кг), Виктор Уржумцев (92 кг) и Евгений Мальковский (+92 кг).

По итогам турнира в Каменске-Уральском команда Челябинской области заняла третье общекомандное место. Отметим, что чемпионат России по боксу в этом году принимает Хабаровск. Эти соревнования пройдут с 16 по 27 августа.