Послушать
00:00

В подмосковном городе Коломна с 26 по 30 сентября состоялся розыгрыш Кубка России по шорт-треку, который является отбором на чемпионат страны и международные старты.

Одна из сильнейших спортсменок России, челябинская конькобежка Екатерина Ефременкова подтвердила свой высокий статус тем, что четыре раза поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Она одержала победы в личных соревнованиях на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров, а также взяла верх в командной микст-эстафете на 2000 метров.

Помимо этого, бронзовую медаль завоевала еще одна челябинка. На дистанции 1000 метров отличилась Юлия Береснева.

Первый этап Кубка России в Коломне служил отбором на чемпионат России, который пройдет в здесь же с 19 по 22 декабря. Кроме того, для спортсменов он стал квалификационным перед участием в первых международных стартах сезона.