Послушать
00:00

С 15 по 17 ноября в Минске (Республика Беларусь) состоялся I этап Кубка мира по конькобежному спорту. На этих соревнованиях Россию и Челябинскую область в частности представляла спортсменка Ольга Фаткулина, сумевшая завоевать две медали.

В состязаниях среди женщин воспитанница челябинской СШОР имени Лидии Скобликовой завоевала золотую медаль на дистанции 500 метров. Также в составе российской команды Ольга Фаткулина вместе с другими спортсменками Ангелиной Голиковой и Ириной Кузнецовой стала обладателем серебряной медали в командном спринте на 3 круга.

Всего на турнире в Минске выступили более 200 спортсменов из 27 стран. Следующий этап Кубка мира по конькобежному спорту пройдет в польском городе Томашов с 22 по 24 ноября.

«Всего же в программе Кубка планеты — 6 этапов. Они пройдут в Казахстане, Японии, Канаде и Нидерландах», — рассказали организаторы соревнований.

Напомним, заслуженный мастер спорта России Ольга Фаткулина является чемпионкой мира и Европы, серебряным призером Олимпийских игр 2014-го года.