В очередном туре ЮФЛ в дивизионе «Приволжье» две челябинские команды юношей встречались в Самаре с лидерами турнира — «Крыльями Советов». Ребята 2008 года рождения одержали сенсационную победу со счетом 3:1, а старшие их товарищи отобрали очки у фаворитов, сыграв 0:0, сообщает пресс-служба челябинской областной спортивной школы.

Поединки в Самаре для обеих команд «Челябинск-ОСШ» обещали быть сложными. Играть против академии клуба Премьер-лиги, возглавляющего таблицу первенства ЮФЛ, на его поле... Тут любому завоеванному очку можно радоваться, наши ребята сумели взять 4 балла из 6.

Челябинские футболисты 2008 года рождения с первых минут не стали отсиживаться в обороне и уже к 19-й минуте вели с преимуществом в два мяча. Друг за другом с интервалом в одну минуту отличились Макар Максимов и Илья Вершинин. Буквально в одной из следующих атак главный судья назначает пенальти в ворота гостей, но Александр Суворов хладнокровно намертво забрал мяч в нижнем углу ворот.

Во второй половине встречи Кирилл Александров довел счет до крупного. Самарцам удалось лишь отквитать один мяч с очередного пенальти. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Челябинск-ОСШ» — 3:1.

В матче старших команд 2007 года рождения зрители забитых мячей не увидели — 0:0. Серебряный призер ЮФЛ-Приволжье прошлого года не смог подобрать ключи к воротам южноуральцев, для которых этот матч стал шестым в сезоне без пропущенных мячей.

Следующие матчи ЮФЛ футболисты команд «Челябинск-ОСШ» проведут в четверг, 29 июня. На стадионе «Центральный» наши парни сразятся с «КАМАЗом» из Набережных Челнов. В турнирной таблице оба южноуральских коллектива занимают 8-е места из 16 команд.