В первенстве Юношеской футбольной лиги завершился первый круг соревнований. Две команды «Челябинск-ОСШ» расположились в середине турнирной таблицы. Команда 2008 года рождения перед небольшим перерывом уступила в Казани соперникам из Вахитовского района (1:3), а ребята на год старше у своих коллег выиграли (1:0), сообщает пресс-служба областной спортшколы.

В матче команд 2008 года рождения Кирилл Александров, выйдя на рандеву с голкипером, хладнокровно реализовал свой момент и открыл счет в матче. Сразу же после перерыва ход игры перевернулся с ног на голову: хозяева поля из Казани с интервалом в несколько минут забивают два мяча, а за 8 минут до финального свистка устанавливают окончательный счет — 3:1.

В игре старших команд 2007 года все решил единственный мяч в исполнении Артема Ахмедьянова, которого с трибун в Казани поддержал отец Эльмар, добравшийся на матч из Челябинска.

По итогам первого круга команды «Челябинск-ОСШ» занимают места в середине турнирной таблицы — на 8-й строчке. Отдельно отметим, что нападающий Данил Макушенко пять раз попадал в символическую сборную турнира по итогам игрового дня.

Свой следующий матч после небольшой паузы команды двух возрастов из «Челябинск-ОСШ» проведут 2 августа: в гости в Челябинск пожалует один из лидеров турнира — «Мордовия» (Саранск).