Челябинец Магомед Шахрудинов стал победителем чемпионата России по смешанным единоборствам. Борец выступал в весовой категории до 93 килограммов. Теперь спортсмен будет защищать честь России на чемпионате Европы.

Соревнования проходили в Москве с 3 по 5 мая. Команда Уральского федерального округа не попала в тройку призеров в общем зачете.

В командном зачете первое место заняли бойцы из Северо-Кавказского федерального округа, «серебро» взяли бойцы из Москвы, бронзу завоевали спортсмены Приволжского федерального округа. — рассказали сайту «Первый областной» в союзе ММА России.

Отметим, что кроме Магомеда Шахрудинова в соревнованиях принимали участие еще две спортсменки из Челябинской области. Так, Ксения Вильдашина взяла «бронзу» в весовой категории до 52,2 килограммов, а Ольга Кочина заняла второе место в весе до 56,7 килограммов.