Недетские развлечения осваивала накануне малолетняя компания из Миасса. 11- и 12-летние девчонки и мальчишки обнаружили сломанные наручники и решили поиграть в полицейских и преступников. Сначала все шло неплохо: азарт, возможность продемонстрировать актерские задатки всерьез увлекли детей.

Поскольку ключей от наручников у подростков не было, в качестве отмычки они использовали обычную проволоку. Наловчившись, примеряли "игрушку" на руки друг другу, а затем с легкостью снимали. Потом совсем увлеклись, и наручники решено было примерить на ноги. Вот тут-то удача детей и покинула. Когда кольцо оказалось на 11-летней девочке, механизм заклинило окончательно.
 
Боясь огласки, подростки судорожно пытались пустить проволоку в ход и освободить товарку из оков. Но тщетно. Спустя некоторое время о ЧП все-таки пришлось сообщить родителям. Взрослые позвонили спасателям.

Сотрудники миасского отряда Областной спасательной службы в частный дом, где и произошло ЧП, привезли с собой бензорез. С его помощью всего за 20 минут они перепилили железное кольцо и освободили юную шалунью. К счастью, наручники на ноге болтались свободно, и девочка в процессе заключения не пострадала. Правда, вряд ли в ближайшее время она еще раз решится на подобные эксперименты.