Рано утром под Троицком слетел с дороги рейсовый автобус. Экстренная помощь медиков потребовалась восьми пассажирам.

Накануне автобус "Хундай", в котором находились 43 пассажира, выехал из Бредов в Челябинск. Когда около пяти часов проехали Троицк, водитель начал терять управление - что-то сломалось. Поначалу опытному водителю удавалось удерживать машину на трассе, но буквально через пару метров "железного коня" потащило на встречную полосу…

Несмотря на все усилия водителя, автобус выкатился на обочину, а оттуда слетел в поле. К счастью, обрыв был невысоким. Многотонная машина удержалась на колесах, иначе без жертв бы не обошлось.

Одна из пассажирок позвонила в службу спасения. Специалисты сразу выехали на трассу, но, так как женщина неточно указала место аварии, долго искали автобус.

Когда спасатели добрались до автобуса, многие пассажиры уже расположились в поле и перевязывали раны. Другие остались в машине.

"Несколько человек оказались травмированы, некоторые довольно серьезно. Одна женщина жаловалась на боли в позвоночнике и не могла самостоятельно передвигаться. Из автобуса мы вынесли ее на носилках и передали врачам", - вспоминает командир Троицкого отряда поисково-спасательной службы Челябинской области Николай Лаврентьев.

Пострадавшую и еще семь человек отвезли в Троицкую центральную районную больницу. Четверо пассажиров злополучного рейса госпитализированы, но их жизнь вне опасности. Остальные, включая шестилетнего мальчика, будут проходить амбулаторное лечение дома.