В минувшую среду на южноуральских дорогах произошли сразу две трагедии. В результате ДТП погибли водители и пассажир мототранспорта.

Первое ДТП случилось в Копейске примерно в 13:25. На перекрестке улиц Коммунистической и Ушакова водитель "Шевроле Нивы" выезжал на главную дорогу и не пропустил мотоцикл "Ямаха". Двухколесный транспорт не выдержал удара. Погибли 27-летний мужчина и его 24-летний пассажир. Как позже установили оперативники, парень, находившийся за рулем, в 2010 году был лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии.

Спустя полчаса страшная авария случилась уже в Уйском районе. На 63-м километре трассы Чебаркуль-Магнитогорск скутер "Хонда" вылетел на встречную полосу, прямо под колеса "Волги". В столкновении погиб 36-летний водитель мототранспорта, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Челябинской области

Напомним, что уже не впервые двухколесный транспорт становится участником трагедий. Год назад в Чебаркуле пенсионер в состоянии алкогольного опьянения сел за руль мопеда и въехал в припаркованный грузовой автомобиль. Он ударился головой об угол машины и упал на дорогу, где на него наехала "легковушка". Мужчина скончался на месте.