"Первому областному" стали известны новые подробности жуткой аварии, которая произошла накануне на 67 километре трассы М5 Челябинск - Екатеринбург.

Водитель автомобиля "Freightliner" перевозил трубы диаметром полтора метра. Возможно, груз был плохо закреплен, и одна из труб во время движения выпала из кузова и рухнула на движущуюся сзади легковушку ВАЗ 2010 "Богдан".

Удар был такой силы, что водитель легковушки - 27 летний парень из Екатеринбурга - получил серьезные травмы, от которых скончался в больнице. Его пассажир с травмами различной степени тяжести находится в реанимации.

Эту жуткую аварию накануне видели сотни проезжающих мимо водителей. В Интернете уже появилось видео, снятое на месте ДТП и свидетельства очевидцев.

"Сегодня видел на трассе М5 аварию вечером, кусок огромной трубы выпал из фуры и раздавил всмятку машину легковую, что с водителем, не знаю. После сужения Кунашак, метров 600 в сторону Екатеринбурга. Гиблое место там", - написал проехавший накануне мимо ДТП Stasаn (его съемки места ДТП вы можете посмотреть в этой новости).

"Стояли в пробке минут 25. Ужасная картина. Дороги, дороги, дороги. Ответственность за теми, кто крепил груз!!! Ведь мы могли в эту минуту ехать в этом месте, Бог уберег", - написал один из посетителей "Первого областного".

"Это УЖАС какой-то! Человек был не пьян, ехал себе спокойно... и тут - на! - трубой всех в лепешку...", - добавил еще один пользователь.