Власти Кыргызской республики взяли под контроль вопросы оказания помощи гражданам, пострадавшим накануне в результате ДТП под Чебаркулем.

«Случилась трагедия, мы потеряли двух наших граждан. Я выражаю соболезнования их родным и близким. Поручаю МИД оказать всяческую поддержку и помощь нашим пострадавшим гражданам, которые находятся в больнице Чебаркуля. Также нужно решить все вопросы, связанные с доставкой тел погибших в Кыргызстан. Кроме того, министерству иностранных дел необходимо держать под контролем расследование данного происшествия, чтобы оно было объективным», - отметил премьер-министр Кыргызстана Омурбек Бабанов.

Как сообщали в региональном управлении ГИБДД накануне вечером, в результате столкновения грузопассажирского автобуса и грузовика пострадали девять человек, погибли двое. По данным инспекторов, «Мерседес» пошел на обгон и буквально врезался в стоящую на обочине фуру. Все пассажиры автобуса являются гражданами Кыргызстана, подробности ДТП долго не удавалось выяснить из-за того, что пострадавшие плохо говорят по-русски.

В ГИБДД отметили, что по технике безопасности в таком автобусе могут находиться не более 6 человек.