Жители Киргизии, пострадавшие в ДТП под Чебаркулем, остаются на Южном Урале
Состояние одного из пострадавших в настоящее время оценивается как крайне тяжелое. Мужчина находится в городской больнице Чебаркуля, из-за сильных ожогов он нетранспортабелен. Еще пятерых пострадавших увезли в областной ожоговый центр при челябинской больнице №6.

Стоит отметить, что четверо из вернувшихся на Родину получили ссадины и ушибы, у других - незначительные ожоги. К счастью, госпитализация им не потребовалась. Эти жители Киргизии после аварии были отправлены на базу отдыха под Чебаркулем, где им оказали амбулаторную помощь, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения. Среди  пострадавших был и ребенок. Его увез к родственникам лично консул Киргизии, прибывший в пятницу из Екатеринбурга.

Как сообщали в региональном управлении ГИБДД, в результате столкновения грузопассажирского автобуса и грузовика пострадали 12 человек, погибли двое. По данным инспекторов, "Мерседес" пошел на обгон и буквально врезался в стоящую на обочине фуру. Все пассажиры автобуса - граждане Кыргызстана. Подробности ДТП долго не удавалось выяснить из-за того, что пострадавшие плохо говорят по-русски.