Несколько групп детей из Челябинской области оказались в зоне подтопления в Краснодарском крае. Среди ребят пострадавших нет, некоторые коллективы даже не планируют эвакуироваться.
Подростки отдыхают в детских лагерях Геленджика и Новороссийска. Так, например, танцевальная группа "Антрэ", в составе которой - 26 детей под присмотром четырех взрослых, отдыхает в частном доме в Геленджике. Все члены группы здоровы, проблемных вопросов нет. Эвакуация не планируется, ребята поедут домой 17 июля.
Еще одна группа из 12 человек, которая отдыхает в лагере "Надежда", переехала в более безопасный район в 30 километрах от Геленджика, в ДОЛ "Золотая лоза". Подростки обеспечены питанием, они поедут домой 11 июля.
Группа детей из оздоровительного лагеря санаторного типа "Нива" (Геленджик) выезжает со станции "Новороссийск" сегодня днем. Ребята полностью обеспечены питанием.
Еще 13 юных южноуральцев живут в доме отдыха "Горизонт" (Новороссийск). Эта территория не подтоплена, поэтому ребята останутся отдыхать до 15 июля. Эвакуация не планируется.
Ансамбль детского творчества "Эхо", в составе которого - 77 человек, уже отправлен домой. 7 июля ребят доставили на железнодорожную станцию. Из-за подтопления путей маршрут поезда №455 пришлось изменить, состав развернули в обратном направлении. Ожидается, что дети вернутся домой завтра утром.
По сообщениям МЧС жителей Челябинской области в списках погибших и пострадавших нет.
Паводок на Кубани в ночь на 7 июля затопил около пяти тысяч домов. Под водой оказались несколько городов Черноморского побережья - Геленджик, Новороссийск, Крымск и поселения Краснодарского края. По последним данным, погибшими числятся около 200 человек, среди которых как местные жители, так и отдыхающие. В регионе повреждены многие социальные объекты, было прекращено железнодорожное сообщение.
На месте трагедии побывал президент Владимир Путин. На совещании, которое прошло под его руководством, решено оказать всевозможную помощь пострадавшим. Для них построят новые дома, а из местного и федерального бюджетов семьи получат финансовую помощь, чтобы закупить все самое необходимое. Семьи погибших получат по два миллиона рублей.
Фото: www.ridus.ru
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
О здоровье 12+
Дикий Урал 12+
Дикий Урал 2.0 12+
Дипломатическая миссия 12+
За и против 16+
Свидетели Победы 12+
Анатомия обмана 16+
Время рекордов 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Страна Росатом 12+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Наше все 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
На пути к Победе 12+
Полиция Южного Урала 16+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Весь спорт 12+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Южный Урал. Города 12+