Вчера вечером, 6 июля, в Златоусте произошло ДТП с участием легкового автомобиля и междугороднего автобуса. О происшествии сообщили пользователи социальных сетей.

Авария произошла на улице Грибоедова, неподалеку от въезда в город. Судя по фотографиям очевидцев, основной удар при столкновении принял на себя легковой автомобиль. Пользователи сети заявляют, что виновницей ДТП стала именно 29-летняя водитель легковушки. По предварительной информации, автоледи села за руль в состоянии алкогольного опьянения, однако официального подтверждения этому пока нет.

«Женщина 1989-го года рождения за рулем легкового автомобиля выехала на встречную полосу, где столкнулась с междугородним автобусом, следовавшим из Миасса в Златоуст. Среди пострадавших пассажир автобуса, которая получила ушибы, и сама водитель легковушки, у которой предварительно диагностировали сотрясение головного мозга», — рассказали корреспонденту сайта «Первый областной» в ГУ МВД России по Челябинской области.

На месте ДТП работали 2 экипажа ДПС, 3 кареты скорой помощи, а также автомобили пожарной службы и МЧС. Все обстоятельства происшествия сейчас выясняют сотрудники ГИБДД.