Первое ДТП со смертельным исходом произошло в Челябинске на Бродокалмакском тракте возле сада "Дружба". Водитель автомобиля "Ниссан" наехал на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому переходу. От  полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Челябинска, за управлением иномарки находился 35-летний мужчина, который ранее привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. При оформлении нынешнего ДТП мужчина также отказался пройти тест на опьянение.  

Второе ДТП произошло на улице Доватора. Водитель "девятки" наехал на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В результате пешеход получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте ДТП.

32-летний водитель с места происшествия скрылся, но был задержан сотрудниками ГИБДД. В отношении него составлен административный акт за оставление места ДТП, а также за отказ от прохождения освидетельствования.