ДТП произошло в Ленинском районе  Челябинска сегодня, в половине восьмого утра.

На пересечении улиц Новороссийской и Днепровской водитель маршрутного такси №55 сбил подростка, который перебегал дорогу на красный свет.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Челябинска, в результате дорожно-транспортного происшествия мальчик, с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей головы, был доставлен в больницу.

Вообще, за два месяца 2012 года на дорогах Челябинска произошло 27 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, что на 35% больше чем за такой же период 2011 года. Почти вдвое увеличилось количество несовершеннолетних участников дорожного движения, получивших травмы различной степени  тяжести - 31 ребенок. В восьми случаях дети пострадали по собственной неосторожности, в остальных 19 случаях - по вине водителей транспортных средств.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в период школьных каникул на территории Челябинской области  будет проходить профилактическое мероприятие "Весенние каникулы". В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут с детьми, в образовательных учреждениях, дополнительные беседы, конкурсы и викторины по безопасности дорожного движения. Инспекторы  уделят особое внимание соблюдению правил перевозки детей и соблюдению правил детьми-пешеходами, а также - соблюдению ПДД водителями, в части проезда пешеходных переходов.