В редакцию "Первого областного" обратился сам пострадавший. Он рассказал, что сегодня утром на остановке Чичерина (возле магазина "Прииск") на него напал водитель маршрутки №50.

Конфликт разгорелся на глазах у десятков горожан, спешащих на работу. По словам молодого человека, водитель подъехал к остановке и высадил пассажиров. После этого юноша попытался войти в салон, но был зажат автоматической дверью. Таким образом водитель пытался не пустить парня в салон.

Когда молодой человек все-таки оказался внутри, маршрутчик потребовал выйти и пригрозил, что иначе не поедет. Свои действия он аргументировал тем, что еще не подъехал к остановке. После препирательства молодой человек вышел. Маршрутчик тоже выскочил из кабины, и, по словам парня, бросился его душить.

"Я от неожиданности потерял дар речи. Со мной впервые такое происходит - рассказывает К. - Все, кто живут на северке,  знают, что с утра там на остановке куча маршруток, они выстраиваются в длинный ряд, и водители всегда позволяют войти и занять место. Иначе просто не уедешь. И то, как повел себя этот тип, ни в какие рамки не укладывается. Если их не поставить на место, они вконец обнаглеют. Мало того, что на дорогах из-за них постоянно люди гибнут, так они и на пассажиров уже начали кидаться".

Несколько минут, рассказывает молодой человек, водитель удерживал его, не переставая сыпать угрозами. После этого запрыгнул в машину и скрылся.

Сейчас парень готовит обращение в полицию и ищет свидетелей происшествия. Если вы наблюдали эту ситуация, свяжитесь с нами, помогите приструнить хулигана. Госномер маршрутного такси - К 706 НМ. Телефон редакции сайта - 264-00-49.