Вчера, в Челябинске в одном из кафе на улице Свободы развернулись действия, напоминающие сюжет крутого кинобоевика. Началось все с того, что на пульт охранного предприятия, обслуживающего кафе, поступил тревожный сигнал: в кафе - драка. Прибыв на место, охранники группы быстрого реагирования застали в буквальном смысле массовое побоище. Посетители заведения бросали друг в друга все, что попалось под руку. В метательные снаряды превратились посуда, мебель и разбитые бутылки.

Совместными усилиями трех экипажей охранного предприятия всех участников потасовки удалось быстро успокоить и вывести на улицу.

Однако, на этом инцидент не окончился. Буквально через несколько минут после того, как драчунов вывели на свежий воздух, к кафе подлетела "четырнадцатая", из которой выбежали четверо вооруженных мужчин! Один из них направил обрез в голову охранника.

Неизвестно, как дальше разворачивались бы события, но в это время к кафе подлетела полицейская машина! Оператор пульта центрального наблюдения охранного предприятия несколькими минутами раньше вызвал наряд полиции.

В результате короткого противостояния вооруженные бандиты сдались полиции. Задержанных бандитов увезли в сизо. Позже выяснилось, что один из них находился в федеральном розыске.