Трагедия разыгралась в кафе в Тракторозаводском районе Челябинска. По данным следствия, 38-летний начальник участка крупного машиностроительного предприятия Сергей Ф. и 39-летний заместитель директора страховой компании Андрей Ф. праздновали там встречу с одноклассниками. В этом же кафе находился 39-летний водитель большегруза.

Дальнобойщик постоянно заказывал у диджея современную музыку, а компания одноклассников  слушала музыку 1980-90 годов. По данным следствия, после того как водитель вышел на крыльцо покурить, Андрей Ф. дождался его возвращения в кафе и на входе сильно толкнул. Водитель упал.

"Затем к ним присоединился Сергей Ф., они вышли на улицу и стали бить водителя. Тот, видя, что силы не равны, выстрелил в них из газового пистолета. После этого мужчины совсем озверели и свалили его ударами на землю и стали запинывать. От полученных травм мужчина скончался на месте", - сообщает пресс-служба Следственного Управления СК России по Челябинской области.

Обидчикам предъявлено обвинение по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд