Вечеринка с огоньком. Ночью в челябинском развлекательном клубе завязалась драка, которая вылилась в перестрелку. Зачинщики пневматикой отстаивали свое право на веселье. Кто устроил спецэффекты?

"Не было ничего, просто отказали в проходе в клуб", - рассказывает управляющий клубом. Мужчина отказывается от комментариев. Но в то же время, оправдываясь, добавляет: они были нетрезвые и ломились на вечеринку. Конечно, пустить потенциальных дебоширов охрана никак не могла! Тем более выяснилось, что молодые люди были вооружены.

Святослав стоял в той же очереди, что и агрессоры. Но сразу понял: вечеринка обещает быть слишком горячей и поторопился удалиться.

"Я так и не понял, из-за чего завязалась потасовка. Возможно, из-за одежды, возможно, кто-то кому-то что-то сказал. А так с виду обычные парни, обычная одежда, ни к чему прикопаться", - говорит очевидец.

Интернет-сообщество активно обсуждает шокирующую новость. Неужели в челябинские клубы стало опасно ходить? Пользователи сходятся в одном: попасть в заведение нелегко. Слишком избирательно здесь подходят к отсеву гостей.

Но в УВД считают, конфликта не было. Ребят, как и всех остальных, начали обыскивать и обнаружили пистолет. Сам выстрел произошел по неосторожности.

"Задержанный заявил, что стрелять не хотел. Выстрел произошел случайно. Решается вопрос о том, что это будет: либо административное правонарушение, либо хулиганство", - поясняет начальник отделения по связям со СМИ УВД по Челябинску Анжелика Мещерякова.

В отделении полиции охранники и посетители клуба казались чуть ли не лучшими друзьями. Они настояли на версии о том, что драки и конфликта не было. А пистолет действительно выстрелил сам. Всякое, мол, бывает.