Сразу пять машин столкнулись на пересечении улиц Братьев Кашириных и 40 лет Победы сегодня утром. А началось все с летящей на красный свет со скоростью 100 километров в час маршрутки…

Водитель маршрутного такси, говорят очевидцы, решил проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора. Но не тут-то было. С другой стороны ехал молодой человек на "Пежо". Он врезался маршрутке в зад. В результате пассажирский микроавтобус развернулось, и он задел вторую машину.

  Одна из пассажирок маршрутки получила серьезную травму, ее увезли в больницу на карете скорой помощи.  

Однако этим дело не закончилось. Уже через несколько минут в ДТП попал автобус, сворачивающий с улицы 40 лет Победы на Кашириных. В том момент, когда "ЛиАЗ" собирался повернуть к остановке, к нему прижалась иномарка. В результате автобус попросту смял "Опель Корса".

"Я двигался по второй полосе дороги, там разрешено поворачивать налево. А водитель автобуса двигался с правой стороны, им разрешено движение только направо. Я подал сигнал шоферу, но он не обратил на него внимания и подмял меня", - возмущается владелец иномарки Борис Бакубов.

"Он должен был меня пропустить, так как у него помеха справа идет", - возражает водитель автобуса Андрей.

В результате второй аварии никто не пострадал. Однако образовалась гигантская пробка. Так что многие жители Челябинска сегодня не смогли во время добраться на работу.