Незнакомка втерлась к ней в доверие и забрала 80 тысяч рублей.

Мошенница познакомилась с бабулей в Металлургическом районе Челябинска. Разговорились на рынке по душам. А там - слово за слово, и нова знакомая, похоже, стала бабуле как родная. Старому человеку, особенно одинокому, ведь что нужно? Доброе слово да внимание. Изголодалась, видать, старушка по вниманию. А новая "подружка" буквально ловила каждое бабулино слово, чуть не в рот заглядывала, а затем, решив, что тесная душевная близость уже установлена, заговорила со старой женщиной о деньгах.

Дескать, что же это в стране-то творится! На таможне одни ведь разбойники, товар задержали, требуют деньги, а у меня в кармане кот наплакал, - плутовка так убедительно врала бабусе, что наивная старушка повела незнакомку к себе домой и отдала той 10 тысяч рублей. Мало того, сходила в Сбербанк и сняла с книжки остальные 70  тысяч.

Мошенница же пообещала на следующий день обогатить пенсионерку крупами, сахаром и другими продуктами.

Целые сутки ждала бабушка обещанного, да не дождалась. Только тогда и прозрела. И обратилась в полицию.

В полиции сообщают, что только за последний месяц в руки подобных мошенников уже попало 10 пожилых людей. И просят распространить ориентировку на аферистку.

По просьбе правоохранителей сообщаем приметы мошенницы.  Женщина чернявая, похожа на татарку, на вид 48 лет, рост примерно 160 см, среднего телосложения, волосы черные короткие, глаза темные. Была одета в цветную блузку-тунику, цветные бриджи с завязками внизу, белые босоножки.

Если Вам известна какая либо информация, убедительная просьба сообщить по телефону 02 или в дежурную часть УМВД РФ по Челябинской области: 267-77-07.