Полиция сбилась с ног, разыскивая пропавших накануне 14-летнего Никиту Скоробогатова и 13-летнюю Настю Тычкову. А дети решили… просто погулять.
 
Учащиеся шестого класса коррекционной школы №57 гуляли накануне во дворе дома №36 по улице Сталеваров в Челябинске. Примерно в 18:30 они вышли с придомовой территории и… дальше их след пропал.
Взрослые не знали что и думать о пропаже шестиклассников. То ли маньяк напал, то ли педофил… К счастью, благодаря грамотным розыскрым мероприятиям правоохранительных органов вчера вечером дети нашлись – живые и здоровые.

На поиск детей были направлены все сотрудники полиции города. Вечером 9 июня их нашли сотрудники ДСП ГИБДД в Металлургическом районе Челябинска, проинформировали в пресс-службе ГУМВД города.

Свое исчезновение подростки объяснили просто: стояла хорошая погода и им хотелось погулять. Сначала гуляли в саду Победы в Тракторозаводском районе Челябинска, там же и заночевали в одной из выставочных военных машин. А  утром следующего дня поехали купаться...

Сейчас оба подростка переданы родителям. Воспитательная беседа о вреде подобного «гуляния», думается, им очень даже не помешает.