Авария произошла в восьмом часу вечера на пересечении проспекта Победы и улицы Каслинской. И скутер, и "Тойота" двигались на зеленый сигнал светофора навстречу друг другу: мужчина на двухколесном транспорте собирался проехать по прямой, а 48-летняя женщина за рулем иномарки планировала повернуть на второстепенную улицу. Вполне возможно, что она попросту не заметила летящий скутер и не пропустила его.

Мужчина врезался в переднюю часть автомобиля. От сильного удара он подлетел вверх, а потом упал на асфальт. В результате 28-летний скутерист заработал тяжелейшие травмы. Ситуацию осложнило еще и то, что шлем на его голове отсутствовал. У мужчины открытая черепно-мозговая травма, перелом свода и основы черепа, ушиб головного мозга и ушиб мягких тканей. Сейчас мужчина находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Судьба женщины-водителя зависит от того, выживет пострадавший или нет, сообщил "Первому областному" начальник отдела пропаганды ГИБДД Челябинска Алексей Горшков. На данный момент ведется административное расследование. Если потерпевший скончается, то будет заведено уголовное дело.

Автор - Оксана Пузакова