В Челябинске за один день произошли два случая ДТП, виновники которых скрылись с места аварии, оставив жертв происшествия без помощи.

Одно из ЧП случилось на перекрестке Свердловского проспекта и улицы Труда. Мотоцикл "Сузуки" без номеров мчался по центру Челябинска.  Внезапно "железного коня" занесло, он врезался в высокий бордюр и перевернулся.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска, водитель мотоцикла сбежал с места трагедии. Он бросил без помощи свою 18-летнюю пассажирку, которая сильно ударилась головой. К счастью, прохожие вызвали "скорую помощь". Пострадавшую госпитализировали - она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и вывих бедра.

Девушку ждет длительное лечение. А виновника аварии, личность которого устанавливают стражи порядка, - административная ответственность.

В Калининском районе в аварии пострадала 15-летняя девочка. Школьница по пешеходному переходу шла через дорогу на пересечении улиц Кирова и Братьев Кашириных. В это время на перекресток, несмотря на запрещающий сигнал светофора, вылетел автомобиль. Он на огромной скорости сбил ребенка, после чего умчался с места ДТП. Очевидцы не успели запомнить ни номер, ни марку машины.

Девочка получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб правой голени. Сейчас она находится дома под присмотром родных и врачей.