Двое жителей Магнитогорска (Челябинская область) задохнулись в глубоком погребе. Мужчину спасли, помощь женщине оказалась тщетной.

Подземелье находится в одном из гаражей кооператива "Металлург-2". Дама решила навести порядок в погребе своей семьи. Вот только не учла, что чуть раньше вместе с супругом зажгла в помещении специальную шашку для уничтожения вредителей и понижения влажности.

Женщина спустилась на глубину около четырех метров. Наверху остались ее муж, дочь и друг. Внезапно они услышали из погреба стоны и хрипы. Приятель семейства отправился под землю, чтобы помочь, но тут же стал задыхаться сам. Второй мужчина вызвал "скорую помощь" и остался на поверхности.

Медики, не рискнув спускаться вниз, обратились в Поисково-спасательную службу Челябинской области. Но даже прибывшие специалисты отправились в подземелье только в противогазах и с альпинистским снаряжением. Оба пострадавших были подняты наверх.

Жизнь мужчины удалось спасти. Женщину долго пытались реанимировать, но все было напрасно. Позже врачи установили, что удушение наступило в течение нескольких минут.