Многодетная семья из Пласта, которая осталась без крыши над головой из-за пожара, произошедшего накануне, будет обеспечена всем необходимым для жизни. Вопрос об оказании помощи погорельцам взял под личный контроль глава муниципалитета Александр Неклюдов, сообщает сайт правительства области.

Как сообщал ранее "Первый областной", пожар произошел ночью 5 марта. Родители и семеро детей спокойно спали в своих кроватях, когда произошла беда - из-за неисправности телевизора начался пожар в их частном доме по улице Разина. Проснувшись от едкого запаха, отец увидел огонь. Он попытался потушить телевизор, набросив на него синтетическое одеяло, но огонь стал разгораться еще быстрее.

Отец и мать стали выводить из дома детей, шестерых малышей спасти удалось. Но из-за густого дыма маленькую дочь родители не смогли найти. Тело семилетней девочки при разборе сгоревших конструкций обнаружили пожарные.

Александр Неклюдов отметил, что семья поселится в частном доме по адресу улица Короленко, 18. Ранее он был приобретен на средства материнского капитала и отдан родителям погорельцев. Пенсионерам администрация города взамен выделит квартиру.

Управление соцзащиты уже привезло погорельцам вещи первой необходимости. Кроме того, в Пласте организован сбор помощи от населения. Узнать, какие вещи необходимы, можно по телефону 8 (35160) 2-13-53.