Пьяный в воде - наполовину утопленник. Жительница Миасса подтвердила народную мудрость. Очередное купание в пьяном виде едва не закончилось трагедией.

Нетрезвая жительница Миасса заплыла достаточно далеко, практически за буйки городского пляжа, когда начала тонуть и звать на помощь. На ее счастье, на берегу оказались молодые люди, имеющие навыки спасения на воде.

Как сообщает Miass.ru, молодые люди достали "пловчиху" с глубины около трех метров, вытащили на берег и до прибытия медиков оказали первую помощь.

Кстати, официально купальный сезон в Миассе открывается только сегодня, а на городском пляже уже полно отдыхающих, которые, несмотря на грозные таблички "Купаться запрещено", заходят в воду.

Впереди южноуральцев ожидают теплые выходные, многие проведут их на озерах. Поэтому спасатели напоминают, что нельзя купаться в нетрезвом виде.

В состоянии алкогольного опьянения нарушается координация движений и теряется ощущение пространства. Это делает затруднительными передвижения не только на суше, но и в воде. Более того, в состоянии алкогольного опьянения тело человека быстро охлаждается, что может приводить к судорогам и спазмам.