Житель Коркино (Челябинская область), который три часа держал в заложниках детей, взят под стражу. Уголовное дело возбуждено по статье "Незаконное лишение свободы".

"Он задержан в качестве подозреваемого. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщил руководитель следственного отдела по Коркино СУ СК России Сергей Кистер.

Молодой человек объяснял свои действия тем, что подростки, якобы, угнали у него машину. Хотя на самом деле у злоумышленника нет автомобиля. Испуганным детям пришлось отражать несправедливые нападки своего похитителя. Возможно, теперь им понадобится помощь психологов.

"Если дети будут нуждаться в такой помощи, то обязательно привлечем психолога к этому вопросу", - отметил Сергей Кистер.

Напомним, что трагедия произошла в Коркино в воскресенье, 19 марта. Около дома на улице Фестивальной к 14-летней девочке, которая гуляла со своим ровесником и младшим братом, подошел молодой человек. Он обвинил детей в том, что они угнали у него автомобиль.

Молодой человек, угрожая ножом, привел детей к себе в квартиру и устроил допрос. Хотя силу не применял. В 11 часов ночи он все-таки отпустил парня, а еще через полчаса - девочку и ее братика.

Подросток к тому моменту вызвал полицию, прибывшие оперативники задержали злоумышленника. Он, по предварительным данным, состоит на медицинском учете с психическим заболеванием.