Злоумышленник был пьян и вооружен ножом.

Стали известны новые подробности ЧП в Коркино. Инцидент, который закончился взятием заложников, начался около одного из домов на улице Фестивальной. 14-летняя девочка гуляла со своим двухлетний братом и другом-ровесником.

К подросткам подошел пьяный 21-летний местный житель. Молодой человек обвинил детей в том, что они угнали у него автомобиль. Угрожая ножом, он приказал им идти за ним в квартиру.

Дети сильно испугались и не смогли оказать мужчине сопротивления. В квартире пьяный дебошир устроил им допрос с пристрастием. Он пытался выяснить, где сейчас, якобы, - его угнанный автомобиль.
Агрессор запугивал детей, но побоев им не наносил, сообщили "Первому областному" в полиции. Психологическое насилие продолжалось почти три часа.

Первую жертву - 14 летнего мальчика - преступник  отпустил только в 11 часов вечера. Подросток сразу же обратится за помощью к соседям. Они и вызвали полицию.

Через полчаса пьяный молодой человек отпустил и сестру с маленьким братом. Ровно через десять минут в квартиру нагрянули сотрудники отдела МВД России по Коркинскому району. Преступник задержан, дети освобождены. Их жизни ничего не  угрожает.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы". По предварительным данным Следственного управления СК региона, злоумышленник состоит на медицинском учете с психическим заболеванием. Сейчас решается вопрос о предъявлении злоумышленнику обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.