13 лет в колонии строгого режима проведет житель Сима (Ашинский район) за избиение пятимесячного сына. Соответствующее решение принял суд.  

5 сентября 2011 года мужчина, по данным следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вернулся в свою квартиру. Дома мужчина повздорил с женой, а затем вытолкал ее из квартиры. Поскольку родители ругались довольно громко, от шума проснулся их пятимесячный сын.

Ребенок начал плакать, а отец, раздраженный криками младенца, как сообщают следователи, вытащил его из кроватки и с силой бросил на пол.

"После этого Сергей Шепелев нанес сыну несколько ударов рукой по голове, так как ребенок не переставал плакать. В результате травм младенец скончался в лечебном учреждении от открытой черепно-мозговой травмы", - уточнил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков.

Следствие длилось несколько месяцев, в результате - мужчине было предъявлено обвинение по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Суд признан Шепелева виновным в причинении смерти малышу. Отбывать наказание ему предстоит в колонии строгого режима.