Чебаркульский городской суд оставил без рассмотрения дело о запрещении деятельности по утилизации боеприпасов на местном военном полигоне.

Напомним, в производстве Чебаркульского городского суда находилось исковое заявление администрации Челябинска, а также - жителей, к ФБУ Центральный военный округ о запрещении деятельности, создающей опасность причинения вреда.

Судебное заседание по настоящему делу было назначено на 12 марта. На заседание истцы не явились, причем, стороны не просили о разбирательстве дела в их отсутствие. Представитель ответчика не требовал рассмотрения дела по существу. Из-за неявки сторон рассмотрение дела было отложено на 15 марта.

Однако, и на втором заседании Чебаркульский городской суд исковое заявление оставил без рассмотрения, поскольку истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требовал рассмотрения дела по существу.

По информации ЦВО, военные пришли на заседание, однако истцы не появились, при том, что у командиров есть свои дела. Сейчас на Чебаркульском полигоне идут учения.