Главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-полковник Александр Зелин пообещал заменить все самолеты СУ-24 на СУ-34. Заявление было сделано после крушения бомбардировщика из Челябинска.

Александр Зелин прокомментировал падение СУ-24, находясь на международном аэрокосмическом салоне "Сингапур Эйршоу-2012". Главком рассказал, что фронтовые бомбардировщики СУ-24 будут в плановом режиме выводиться из состава военно-воздушных сил России. К 2020 году их полностью заменят самолетами СУ-34.

Как ранее сообщал "Первый областной", сегодня ночью в Курганской области произошло крушение фронтового бомбардировщика СУ-24. Самолет вылетел с аэродрома Упрун под Южноуральском (Челябинская область) и загорелся в воздухе. Экипаж в составе полковника Николая Гостева и подполковника Андрея Ермакова смог увести пылающую машину от населенных пунктов, после чего катапультировался.

  По факту аварии, военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Челябинскому гарнизону проводится доследственная проверка. В район падения самолета выехала оперативно-следственная группа.