Кровавую расправу над любимой устроил 35-летний житель Магнитогорска. Мужчина крупно повздорил со своей гражданской супругой, а неожиданно возникшие в голове голоса предложили обиду не таить и показать, кто в доме хозяин. Тогда-то, по данным следствия, мужчина и решил убить подругу.

Как сообщает агентство "Верстов. Инфо", сначала магнитогорец задушил девушку, а затем кухонным ножом отрезал ей голову.

В полицию убийца явился сам и с повинной. Свои действия он объяснил помешательством: детские голоса приказали - отказать не смог. Момент совершения убийства и процесс расчленения сожительницы мужчина не помнит.

Правда, причастность неких потусторонних сил в данном случае - под большим вопросом. Экспертиза показала, что никаких психических отклонений у мужчины нет. В результате суд приговорил магнитогорца к десяти годам лишения свободы, сообщает пресс-служба Орджоникидзевского суда.

Приговор подсудимым обжалован и в настоящее время в законную силу не вступил.

О похожем случае в Миассе "Первый областной" сообщал совсем недавно. Ночью 4 мая, женщина жестоко избила десятимесячную дочь. Мертвого ребенка она положила в рюкзак и отправилась в школу к старшей дочери. Об убийстве над малюткой она призналась социальному педагогу. Поступок она объяснила просто: действовала в соответствии со своим планом спасения Земли. Позже следователи нашли у нее дома много религиозной и сектантской литературы. Правда, по решению областного суда мать-убийца пройдет принудительное лечение в психбольнице.