Челябинский областной суд вынес решение по уголовному делу о жестоком убийстве маленькой девочки в Миассе.

Установлено, что в ночь на 4 мая 2011 года женщина взяла девочку из кроватки и стала жестоко избивать. От тяжелой травмы головы и тела ребенок скончался. Женщина сложила тельце в рюкзак и ушла из дома. Она отправилась в школу, где учится ее старшая дочь, и рассказала о преступлении педагогам.

"Мне хотелось бы с кем-нибудь поговорить. Вы можете меня выслушать?", - с этой просьбой молодая женщина обратилась к социальному педагогу. Опытный учитель и психолог Валентина Алексеева и предположить не могла, что беседа с родительницей обернется страшным открытием. Ей молодая мать рассказала о том, что убила свою младшую дочь. При этом она отметила, действовала в соответствии со  своим планом спасения Земли. Позже следователи нашли у нее дома много религиозной и сектантской литературы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области со ссылкой на заключение комиссии экспертов, женщина страдает психическим заболеванием и не может осознавать фактический характер совершаемых действий.

На основании представленных прокурором доказательств Челябинский областной суд вынес решение о применении принудительного лечения в психиатрическом учреждении.